Empresa verificada

3DL Laboratório 3D

Impressão 3D em Salvador com prototipagem, peças sob medida e produção rápida para negócios e projetos personalizados.

Empresa verificada Atendimento local e online Salvador
3DL Laboratório 3D, Salvador

Sobre a empresa

O 3DL Laboratório 3D atende Salvador com foco em impressões de alta qualidade, prototipagem, peças sob medida e produção rápida para diferentes necessidades. O posicionamento público da empresa reforça agilidade de execução, qualidade visual e apoio a negócios que precisam transformar ideias em peças físicas com mais velocidade. O atendimento público informado cobre Salvador e região metropolitana. Entre os materiais informados estão PLA, PETG, ABS e Resina.

Serviços atendidos

  • Impressão 3DProdução de peças por camadas a partir de um arquivo digital, referência ou medida
  • PrototipagemCriação de versões físicas para testar medidas, encaixes, função e apresentação
  • Peças sob medidaComponentes personalizados para reposição, projetos técnicos e uso diário
  • Produção rápidaO serviço de Produção rápida pede alinhamento prévio sobre escopo, quantidade, equipamento envolvido e prazo.
  • Projetos personalizadosEm Projetos personalizados, vale alinhar quais etapas a empresa assume e quais medidas, arquivos ou referências precisa receber.
  • Modelagem 3DModelos sob medida a partir de referência, desenho ou ideia inicial

E-mail: contato@3dlaboratorio.com.br

Telefone: (71) 99972-4172

Redes públicas

Localização

Mapa público para facilitar a localização de 3DL Laboratório 3D em Salvador.

Abrir no Google Maps
Empresa verificada Dados validados e organizados para consulta pública.

Dúvidas sobre 3DL Laboratório 3D

Quais serviços 3DL Laboratório 3D informa oferecer em Salvador?

3DL Laboratório 3D informa Impressão 3D, Prototipagem e Peças sob medida e cita PLA, PETG, ABS e Resina entre os materiais.

Quais regiões 3DL Laboratório 3D informa atender?

3DL Laboratório 3D informa atendimento em Salvador e região metropolitana. Antes do pedido, confirme se a sua região está dentro da cobertura atual e como a entrega ou retirada é organizada.

Dá para pedir orçamento a 3DL Laboratório 3D pelo WhatsApp?

Sim. 3DL Laboratório 3D informa WhatsApp neste perfil. Envie arquivo ou referência, medidas, quantidade, material desejado e prazo esperado. Use WhatsApp, site oficial e rede social pública para confirmar a disponibilidade e a forma de atendimento.

Materiais relacionados

PLAPETGABSResina