Empresa verificada

Print3D Recife

A Print3D Recife atende Jaboatão dos Guararapes com modelagem, impressão 3D e criação de peças para arquitetura, hobby e protótipos.

Empresa verificada Atendimento local e online Jaboatão dos Guararapes
Print3D Recife, Jaboatão dos Guararapes

Sobre a empresa

A Print3D Recife aparece em Jaboatão dos Guararapes com uma proposta bem aberta de criação. A descrição pública fala em startup pernambucana voltada a arquitetura, fotografia, fotogrametria, próteses, hobby, protótipos, decoração, design, suvenir, brinquedos e acessórios, além de modelagem própria e impressão de arquivos enviados pelo cliente. O atendimento público informado cobre Candeias, Piedade, Barra de Jangada e atendimento para o Grande Recife. Entre os materiais informados estão PLA, PETG e Resina.

Serviços atendidos

  • Modelagem 3DModelos sob medida a partir de referência, desenho ou ideia inicial
  • Impressão 3DProdução de peças por camadas a partir de um arquivo digital, referência ou medida
  • ProtótiposPeças de teste para avaliar forma, montagem, uso ou produção antes da versão final
  • ArquiteturaModelos físicos para projetos arquitetônicos, estudos e apresentação
  • FotogrametriaFotogrametria aparece entre as atividades declaradas. Alinhe escopo, materiais, quantidade e prazo antes de fechar o pedido.
  • DecoraçãoObjetos e detalhes para ambientes, com formato, cor e acabamento alinhados ao projeto
  • BrinquedosBrinquedos aparece entre as atividades declaradas. Alinhe escopo, materiais, quantidade e prazo antes de fechar o pedido.
  • SuveniresSuvenires aparece entre as atividades declaradas. Alinhe escopo, materiais, quantidade e prazo antes de fechar o pedido.
  • AcessóriosAcessórios aparece entre as atividades declaradas. Alinhe escopo, materiais, quantidade e prazo antes de fechar o pedido.

Telefone: (81) 99207-9109

Localização

Mapa público para facilitar a localização de Print3D Recife em Jaboatão dos Guararapes.

Abrir no Google Maps
Empresa verificada Dados validados e organizados para consulta pública.

Dúvidas sobre Print3D Recife

Quais serviços Print3D Recife informa oferecer em Jaboatão dos Guararapes?

Print3D Recife informa Modelagem 3D, Impressão 3D e Protótipos e cita PLA, PETG e Resina entre os materiais.

Quais regiões Print3D Recife informa atender?

Print3D Recife informa atendimento em Candeias, Piedade, Barra de Jangada e atendimento para o Grande Recife. Antes do pedido, confirme se a sua região está dentro da cobertura atual e como a entrega ou retirada é organizada.

Dá para pedir orçamento a Print3D Recife pelo WhatsApp?

Sim. Print3D Recife informa WhatsApp neste perfil. Envie medidas, desenhos, fotos ou arquivos que ajudem a entender o projeto. Use WhatsApp para confirmar a disponibilidade e a forma de atendimento.

Materiais relacionados

PLAPETGABSResina