Empresa verificada

Tríade 3D

A Tríade 3D mantém em Contagem uma loja especializada em filamentos, suporte comercial e atendimento ligado ao ecossistema de impressão 3D.

PLAABSPETGTPUSilkMármoreGlitterTranslúcidos
Empresa verificada Atendimento local e online Contagem
Tríade 3D, Contagem

Sobre a empresa

O site público destaca filamentos de alta performance, estoque próprio, envio rápido e canais separados de atendimento comercial e pós-venda, o que faz dela uma referência local para quem mantém farm de impressão, precisa de suprimentos frequentes ou quer comprar materiais com suporte na própria cidade. O atendimento público informado cobre Contagem e envio para toda a região metropolitana de Belo Horizonte. Entre os materiais informados estão PLA, ABS, PETG e TPU. Há também um vídeo público de Tríade 3D associado a este perfil para complementar a consulta aos canais da empresa.

Serviços atendidos

  • Filamentos para impressão 3DProdução de peças por camadas a partir de um arquivo digital, referência ou medida
  • Loja especializadaLoja especializada envolve estoque e versões que podem mudar; confirme se a oferta corresponde ao item procurado.
  • Suprimentos makerSuprimentos maker aparece entre as atividades declaradas. Alinhe escopo, materiais, quantidade e prazo antes de fechar o pedido.
  • Atendimento técnicoO serviço de Atendimento técnico pede alinhamento prévio sobre escopo, quantidade, equipamento envolvido e prazo.
  • Abastecimento de farm de impressãoO serviço de Abastecimento de farm de impressão pede alinhamento prévio sobre escopo, quantidade, equipamento envolvido e prazo.
  • Suporte pós-vendaSuporte pós-venda envolve estoque e versões que podem mudar; confirme se a oferta corresponde ao item procurado.

E-mail: comercial@triade.com.br

Telefone: (31) 3191-6655

Redes públicas

Localização

Mapa público para facilitar a localização de Tríade 3D em Contagem.

Abrir no Google Maps
Empresa verificada Dados validados e organizados para consulta pública.

Dúvidas sobre Tríade 3D

Quais serviços Tríade 3D informa oferecer em Contagem?

Tríade 3D informa Filamentos para impressão 3D, Loja especializada e Suprimentos maker e cita PLA, ABS, PETG e TPU entre os materiais.

Quais regiões Tríade 3D informa atender?

Tríade 3D informa atendimento em Contagem e envio para toda a região metropolitana de Belo Horizonte. Antes do pedido, confirme se a sua região está dentro da cobertura atual e como a entrega ou retirada é organizada.

Dá para pedir orçamento a Tríade 3D pelo WhatsApp?

Sim. Tríade 3D informa WhatsApp neste perfil. Informe o item, a versão ou o material que você procura e a quantidade necessária. Use WhatsApp, site oficial e rede social pública para confirmar a disponibilidade e a forma de atendimento. Há também um vídeo público associado à empresa.

Materiais relacionados

PLAPETGABSResina